Родителям Учащимся
    В контингент обучающихся МБОУ Избердеевская НШДС входят дети-инвалиды и лица с ОВЗ, для которых созданы все необходимые условия для полноценного обучения и комфортного пребывания в школе. Инвалиды и лица с ОВЗ небольшой и средней степени тяжести участвуют в образовательном процессе на общих основаниях. Имеющиеся формы обучения: - по индивидуальному учебному плану, - при наличии медицинских показаний и соответствующих документов (справка - заключение КЭК) для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья может быть организовано индивидуальное обучение на дому. В образовательном учреждении возможно обучение детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья с использованием дистанционных технологий. В наличии адаптированные образовательные программы.

Правила
    Уважаемые родители будущих первоклассников! В МБОУ Избердеевская НШДС и ее филиалы проводится набор детей в 1 класс c 1 апреля 2022 года, с 9.00 в соответствии с закрепленными территориями. Основанием для отказа в приеме в 1 класс является отсутствие вакантных мест.

Учебники Учащимся
    В школе бесплатными учебниками по обязательным для изучения предметам обеспечиваются все категории обучающихся. Максимальные сроки пользования учебников – учебный год: учебники обучающимся 1-4 классов выдаются в начале следующего учебного года лично самому ученику и (или) его родителям (законным представителям); в конце учебного года учебники подлежат возврату в библиотеку (кроме учебников, рассчитанных на несколько лет обучения). использование учебников разных лет издания в одном классе недопустимо; при утрате и неумышленной порче учебника или учебного пособия из фонда библиотеки, пользователи обязаны заменить их такими же учебниками, или учебниками, признанными работниками библиотеки равноценными.

Родителям
    Международное сотрудничество – это взаимодействие государств и других субъектов международного права, осуществляемое ими для совместного согласованного решения проблем в той или иной сфере.