• О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Избердеевская начальная школа - детский сад

Наша школа является первой и основной ступенью системы обучения в школе. Именно в начальной школе закладываются основы знаний и умений, которые ребенок будет преумножать и развивать в дальнейшем.

Целью образовательного процесса  является развитие личности школьника, его творческих способностей, интереса к учению, формирование желания и умения учиться.

Атмосфера, царящая в школе, близка к семейной. Ученики всегда с радостью приходят на занятия, зная, что сегодня они откроют для себя что-то новое, интересное. Здесь их поддержат, похвалят и одарят вниманием и заботой любимые учителя.

Мы хотим, чтобы наши ученики не были похожи друг на друга, понимали друг друга и адекватно оценивали окружающий мир, умели жить полноценной жизнью в современных условиях. Это возможно при условии, что мы выпустим человека, умеющего думать, анализировать и соответственно делать выбор. Во многом от нас зависит, состоится ли как личность наш ученик, сможет ли он реализовать себя и, наконец, как сложится его судьба.

Школа основана в 1996 году.

Программа развития

1. Совершенствовать содержание образовательного процесса в МБОУ "Избердеевская НШДС" в условиях реализации ФГОС, реализации региональных проектов на основе преемственности всех уровней образования.
    2. Повысить качество и доступность образовательного процесса посредством использования современных образовательных технологий, ИКТ, проектной и исследовательской деятельности.
    3. Оптимизировать систему повышения квалификации педагогических работников общеобразовательного учреждения в соответствии  Профессиональными стандартами.
    4. Развивать личностные интеллектуальные и творческие способности обучающихся, выявлять и поддерживать одаренных детей в учебном процессе, внеурочной деятельности.
    5. Создать условия для развития наставничества, поддержки общественных инициатив и проектов, в том числе в сфере добровольчества (волонтёрства).

Документы не выбраны